苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-24 02:07:19 来源:石破天惊网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·多名网友收到“枪决通知”短信,平安北京官博:就这?无语死了!
- ·我国制造业里的“服务增量” 正成为开拓全球市场新优势
- ·广东经贸代表团赴喀什实地考察 助力粤疆产业协同转化
- ·燃起精灵之力 《洛奇英雄传》新角色“露米艾尔”战斗姿态曝光
- ·一站式解决儿童发育难题 广州红会医院两大特色儿童健康中心揭牌
- ·亲情接力,流浪人员踏归途
- ·醒图怎么把图片弄成圆形
- ·诗意奔涌,在煤海深处
- ·上海地铁一女子自称“市长孙女”辱骂他人?警方通报
- ·体育铸城魂 奋进向未来!从省运会看广东21城体育性格
- ·蘑菇街怎么绑定银行卡
- ·厄瓜多尔总统诺沃亚抵达北京,开启访华行程
- ·国泰航空:对三位涉事的空中服务员予以解聘
- ·新华丝路:福建泉州走出文化赋能城市高质量发展新路
- ·大众点评差评怎么申诉
- ·异次元漫画怎么设置左右翻页功能
最新内容
推荐内容
